Министр транспорта Ростовской области прокомментировала ситуацию с бензином и очередями на АЗС
Перебои с поставками бензина на отдельные автозаправочные станции Ростовской области не повлияют на работу общественного транспорта. Об этом на пресс-конференции в «Интерфаксе» сообщила заместитель губернатора — министр транспорта региона Алёна Беликова.
По словам Беликовой, ограничения вводят не сами АЗС, а поставщики топлива. Она подчеркнула, что перевозчики заправляются на закреплённых по договорам станциях, а поставщики заверяют, что имеющихся запасов достаточно на ближайшие месяцы.
Министр отметила, что региональные министерства транспорта и промышленности в ручном режиме помогают перевозчикам решать возникающие вопросы с обеспечением топливом.
«Есть вопросы в отдельных районах, но говорить о масштабной проблеме оснований нет. Все обращения отрабатываются оперативно», — заявила Беликова.
Комментируя очереди на АЗС, министр предположила, что они во многом вызваны повышенным спросом на фоне опасений жителей. По её мнению, ситуация напоминает ажиотажную скупку гречки, которая наблюдалась в предыдущие годы.